Самые лучшие бабушки по знаку зодиака. Забавное

Странная история Бенджамина Баттона: Козероги сразу рождаются серьезными старухами и начинают учить всех жить, еще не вставая с горшка. А потом — гуляй, рванина, пенсию начислили! Чем Козерог старше, тем круче отрывается, а живут Козероги долго. И в мир иной отойдут, окруженные компанией совершенно посторонних юных Близнецов и Скорпиончиков, которые наперебой будут предлагать увнучевшей их прекрасной бабулечке последний стакан рома.

Водолей

Водолеи зрелых лет ждут пенсию, как манну небесную: наконец-то все их оставят в покое! Наконец-то можно будет с чистой совестью ни черта не делать и никому не быть должной! «Ура!» — думает Водолей и с энтузиазмом предается безделью. Недели три. После чего вдруг осознает, что эта тоскливая бодяга — как минимум на ближайшие лет 30, но это, честно сказать, вряд ли: Водолеи, как правило, живут долго и прекрасно это предчувствуют. «Караул! Это же пытка! Как можно столько лет ничего не делать?!» — думает Водолей. А если внуки? Это же, не приведи Мироздание, сидеть с ними попросят?! Ну уж нет! В общем, на пенсии Водолеи устраиваются на работу. Откуда их, как правило, и выносят вперед ногами.

Популярное

Рыбы

Рыбы старости панически боятся, потому что боятся постареть. И, представьте себе, не стареют: как выглядели всю жизнь на 10−15 лет моложе, так и продолжают. Так что Рыбки, собственно, не собираются ничего менять, пока им не стукнет 90, но природу не обманешь, дух, знаете, все же стареет. Поэтому молодым любовникам Рыбок стоит быть внимательными к своей партнерше: после ночи любви можно случайно обнаружить себя в теплых шерстяных носочках, набитых вареньем. От простуды.

Овен

Овны всю жизнь хорохорятся и заявляют, что вообще не собираются стареть и будут работать до последнего, так что выпихнуть их на пенсию — это тот еще квест: Овен-бабка будет скандалить, будет поносить« этих ягодичноголовых сопляков», что метят на ее место, напишет жалобу в головной офис, президенту и в Спортлото. И, только допив последнюю каплю крови всего коллектива, включая охранника на проходной, с чувством выполненного долга удалится. На Мальдивы. Где, собственно, давно планировала заняться дайвингом, научиться курить ганджубас и завести роман со знойным туземцем на 50 лет моложе.

Телец

Тельцы в старости становятся матриархами: величественными и суровыми старухами, перед которыми трепещут все представители младшего поколения, включая вот этого кабыздоха, которого внуки посмели в дом принести, не спросясь бабушку. Тот факт, что у внуков, вообще-то, отдельный дом, и не исключено, что на другом континенте, Тельца совершенно не беспокоит. Беспокоит ее другое: вот в кого, спрашивается, ее потомки уродились такими бесхребетными, а? Им реально страшно, что ли? Ну что ж, тогда еще раз напугаем: кто, если не бабуля, научит их стойко принимать удары судьбы? Вот то-то же.

Близнецы

Старость наступает для Близнецов совершенно внезапно. «Как, уже? Погодите, мы же только начали!» При этом Близнецов совершенно не волнуют ни морщины, ни седина, а фигуры у них с юности не меняются. Близнецов волнует другое: почему сердечко пошаливает, суставы скрипят и похмелье откуда-то появилось? Что за дела вообще? Обычно на то, чтобы смириться с таким коварным предательством со стороны собственного организма, у Близнецов уходит пара лет, а потом они привыкают и лишь слегка сбавляют обороты. А вот с предательством со стороны друзей и соратников по безумствам Близнецам примириться не удается — потому что как жить-то теперь, а? «Дайте мне другую записную книжку, в этой все, блин, умерли!»

Рак

У Рака в старости начинается вторая молодость. Если у Рака есть внуки, она мгновенно превращается в молодую мамашу — энергичную шестирукую Шиву, способную одновременно качать младенца, учить уроки с первоклассником, варить борщ и мыть попку котику. Если внуков у Рака нет, она внезапно соображает, что дети давно выросли, а муж приучился к лотку — ура, свобода! Самое время начинать строить карьеру! И ведь строит, что самое интересное, причем весьма успешную.


Лев

Львы жутко боятся остаться без внимания и стать невостребованными обществом и семьей, но печь пироги и вязать носки не умеют. К счастью, любая Львица к старости накапливает солидные капиталы, которые и принимается раздавать внукам в обмен на любовь, уважение и внимание. Внуки, правда, любят бабушку-Львицу и так, потому что она — тот самый человек, который учит их плохому. Но ведь еще и денег на это самое плохое дает! Джекпот, а не бабушка! Если же внуков у Львицы нет, она увнучает себе чужих. Собственно, она и с мужиками так всю жизнь поступала, да.

Дева

Как таковая старость Дев совершенно не пугает, потому что начинается, по сути, еще с детства: врачей даже совсем маленькая Дева не боится, а любит; критиковать всех вокруг, ворчать и нудеть начинает прямо с горшка; «старые-добрые времена» ежедневно вспоминает лет с 30 — ну, в общем, Деве не нужно превращаться в бабку, она такой родилась и всю жизнь прожила. Другое дело, что лет через 70 Дева понимает, что пластинка несколько заезжена. «Слезай, эта лошадь сдохла!» — говорит она себе. — «Ты — ходячий стереотип, старая зануда, которую все ненавидят». Какая неожиданность, скажите, пожалуйста! В общем, Деве не нравится старость в том смысле, что ей не нравится то, как на нее смотрят люди. Поэтому ну их к чертовой бабушке! Дева заводит себе кота и кудлатого пуделя, который тоже со щенячества выглядит древним, как фекалии мамонта, и прекрасно обходится обществом этой парочки, оставив всех остальных, наконец, в покое. Жаль только, что муж Девы до этого благословенного времени, как правило, не доживает. Дожил бы — так умер бы от изумления, точно вам говорим.

Весы

Бабка-террористка. В старости Весы понимают, что теперь можно все, и наконец выпускают на волю свою темную сущность, которую всю жизнь старательно прятали: это ведь так некрасиво! Зато теперь можно сидеть на лавочке у подъезда и обзывать всех проститутками, ругаться в очередях в поликлинике, стучать клюкой в потолок ровно в 23:00, чтобы все заткнулись, и обзывать нехорошими словами правительство. Вернуть Весам человеческий облик можно, если налить им водочки и включить« Гражданскую оборону»: ностальгирующие по своей бурной юности Весы обратно становятся юными. Пока не протрезвеют.


Скорпион

Королева-мать. Скорпион в старости преисполняется чувством собственного величия и важности, ибо жизнь прожила и все теперь знает. Смотрит на всех свысока, требует поклонения и подношений. При этом искренне верит, что молодое поколение просто обязано припасть к истоку ее мудрости. Мнение самого молодого поколения, естественно, никого не волнует, а кто посмеет его высказать — тот клюкой получит промеж глаз. И без наследства останется, бе-бе-бе!

Стрелец

Стрелец — это та самая старая сушеная вобла, коричневая от загара, с самокруткой во рту, с фиолетовыми волосами и в ярко-желтых туфлях на умопомрачительных каблуках. Что? Вы таких старушек не видели? Это значит, что вы по клубам не ходите, потому что искать Стрельца на пенсии следует именно там: она там пьет вискарик, пляшет трайбл и щиплет за упругие зады молодых самцов. Все дело в том, что Стрелец просто никогда не умела определять свой собственный возраст, только в юности это не было так заметно. Так что она уверена, что все у нее отлично. И, кстати, у нее все и правда отлично.

На самом деле – это Василиса Премудрая, уставшая от суеты и разочаровавшаяся в людской породе, которую знает, как облупленную. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумного плетения бисером козней. Мирно варит зелья, сушит на зиму мухоморы, чтобы при случае угостить зарвавшегося в лес ближнего. Натура замкнутая, излишне осторожная, занудная и требовательная, семь раз проверит, зачем явились, и только один раз отрежет вам хвост по самые уши, потому что не признаёт никаких компромиссов, дело пытаете аль от дела лытаете, среднего не дано, «после тяжёлой пахоты лежать на печи, есть калачи» как аргумент не проходит. Нечисть справедлива, въедлива и дотошна, читает дурные мысли, понимает гадости с полуслова, выражается в ответ адекватно. Слабый стратег, но сильный тактик, способен отмативировать послать куда подальше, всучив маленький клубочек и указав метлой направление. Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостность и холодность обижают добрых молодцев, но её помощь эффективна как «мёртвая» + «живая» вода, когда вас уже порубили в капусту. Нечисть трудолюбива, нерасточительна, хозяйственна и бережлива, но азартна, «под настроение» может спустить на ветер накопленные средства, играя с Соловьём Разбойником в преферанс. У Яги в избушке идеальная организация труда, зелья расставлены в правильном беспорядке, пауки ткут паутину в строго отведённых углах, кот гадит исключительно, где придётся, мыши строятся и бегают в чёткой последовательности свиньями, мухи летают по намеченной траектории. Баба Яга немногословна, сдержанна, но любопытна, устраивает дознание с пристрастием по пустякам. Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас.

Мара – Весы (24 сентября – 23 октября)

Приведение живёт в средневековом замке густом тумане, особенно по утрам. Таинственное, мутное создание, куда пойдёт – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно, зачем – не придумало, скорее всего, вообще никуда не пойдёт, потому что это нужно вставать, тащиться тщательно взвесить все «за» и «против». Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцем не шевельнёт, ухом не поведёт, саваном не шелестнёт. Приманить нечисть можно только «на жуткий интерес». Сторонница убеждений, зачем бежать, если можно стоять, зачем стоять, если можно сидеть и зачем сидеть, если можно лежать. Медлительная, вечно сомневающаяся нечисть, никак не может выбрать, то ли являться в образе сгорбленной старухи в чёрном, то ли маячить юной женщиной в белом, то ли забавлять взрослых в полдень, то ли пугать малых детушек в полночь. Все удовольствия в кучу совместить не получается, отсюда вечный разлад с окружающей действительностью, ведь любая нечисть страшна имиджем, а Мара не первое столетие в лёгких раздумьях и неспешных поисках самой себя. Нечисть не случайно олицетворяют со смертью от удушья, достаточно с ней пройтись по магазинам, и вы либо её придушите, либо сами выдохнитесь. Быть или не быть вот в этом костюмчике – вопрос жизни, смерти и ваших железных нервов. Мара чрезвычайно шумное и назойливое привидение, прилетая в полночь, до шести часов утра гремит цепями бурно обсуждает с вами трогательную и забавную историю «как она дошла до такой жизни после смерти», даже если вы молчите, зеваете и безуспешно пытаетесь заснуть. Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощённая судьба-злодейка, сплошная морока и лёгкое помрачнение рассудка. Достать может с того света и бестактно, но ласково, вынести вам мозг. Не переживайте, днём нечисть досаждать не будет, её не видно – не слышно, когда речь заходит о повседневной, муторной работе.

Русалка – Скорпион (24 октября – 22 ноября)


Если вы твёрдо решили искупаться, приготовьтесь к худшему. Воспитайте силу воли, запаситесь терпением, научитесь ровно дышать, купите непромокаемые бируши и белые резиновые тапочки, вдруг на вашем жизненном пути встретится Русалка. Потренируйтесь сначала плавать на суше, потому что русалки встречаются даже по дороге в ванную, тогда на ближайшее время водные процедуры отменяются. «Пуп Земли» моется в первую очередь и столько, сколько считает нужным. Нечисть точно знает, чего хочет ОНА и ей абсолютно начихать на то, чего хотите ВЫ. Русалка будет сидеть на камушке посреди водоёма и доооооолго расчёсывать свои дивные волосы чудесным гребнем, даже если на голове у неё куцый ёжик. А вы должны торчать восторженным истуканом на берегу в тапочках, с полотенцем наперевес, не дыша, чтобы никаких кругов по воде не мешать процессу. Если помешаете, Русалка утопит в омуте эмоций, забьёт до смерти гребнем и утащит на дно строить хрустальный дворец под корягой. Натура сложная, загадочная, эмоциональная, кидающаяся из крайности в крайность, то сидит в озере, то лезет в бутылку на дуб, то сладко поёт, то вопит пожарной сиреной, то ангел, то чёрт знает что. Из любви к вам способна отдать голос ведьме, и тут же превратит вас в пену морскую, потому что вот такая вся изменчивая и импульсивная. Ей простительно, у неё внутренний конфликт между возвышенным и низменным: верхам хочется нести свою неземную красоту людям, а у низов хвост заниженная самооценка. Русалка независима, непокорна, своенравна, ускользает из любых сетей, манипулировать нечистью можно, но осторожно, в ежовых велюровых рукавицах. Больше давите на жалость, Русалка где-то очень глубоко в душе добра и отзывчива.

Лихо Одноглазое – Стрелец – (23 ноября – 21 декабря)

На самом деле, Лихо Двуглазое, но если разбудить, когда не выспалось, то оно начнёт лихо ваш отстрел. Нечисть схватит лук, стрелы, подушку, что подвернётся под руку, аккуратно прицелится, щуря глаз… она всё делает тщательно и аккуратно… вы запомните этот прекрасный одноглазый лик на всю короткую жизнь, оставив назидание потомкам: НЕ БУДИТЬ! Именно про ребёнка-Лихо говорили: «У семи нянек дитя без глаза». Оно выросло, няньки попали под лихой естественный отбор, но неугомонность, жизнерадостность и энергию через край нечисть сохранила, впрочем, как и безглазость. Лихо – законченный идеалист и неизлечимый романтик, верит в светлое будущее, в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго, в развод и девичью фамилию с третьего. Наступая на одни и те же грабли, упрямо закрывает глаза на людские пороки разбрасывать повсюду утварь, поэтому гордо идёт по жизни с синяком под глазом и рубцами на израненном граблями сердце. Если горите желанием узнать о себе всю правду, не боясь стрелы в попу, подушки по ушам, лука репчатого в глаз, сходите к Лиху и поинтересуйтесь. Проницательное, наблюдательное, откровенное оно выразит личное мнение с прямотой, тактом и неотвратимостью летящего на вас бронепоезда без тормозов. Нечисть интенсивно и страстно жаждет приключений, ярких впечатлений и новых ощущений, поэтому её несёт и заносит… туда, где опасно, любопытно и вкусно пахнет.

С точки зрения семейной психологии, хорошей бабушкой считается та, которая не принимает слишком активного участия в воспитании младшего поколения, не настаивает на своем мнении и не подрывает авторитет родителей своих внуков. Среди всех представителей Зодиакального круга лишь немногие соответствуют этим критериям. Именно им астрологи присвоили почетное звание «супербабушка»:

Рыбы

Женщины-Рыбы в преклонном возрасте воплощают классический образ бабушек. Они с удовольствием занимаются домашним хозяйством, пекут пирожки, делают заготовки на зиму. Их отличает тактичность и готовность помочь в быту. Мудрые Рыбы знают, когда нужно дать совет, а когда лучше промолчать. Часто в семьях именно они исполняют роль миротворцев и сглаживают конфликты между родственниками. С ними можно спокойно оставить внуков, не беспокоясь, что детям будет позволено слишком много.

Стрелец

Женщины, рожденные под знаком Стрельца, становятся «продвинутыми» бабушками. На лавочке перед подъездом их не застать, зато они с энтузиазмом осваивают новые технологии, путешествуют, посещают всевозможные клубы по интересам. С ними легко можно ужиться даже на одной территории, ведь старость совсем не портит их характер и не превращает в ворчуний. Внуки сами будут тянуться больше времени проводить с понимающей старшей родственницей.

Телец

Женщины-Тельцы уважают чужое личное пространство. Они не станут приходить в гости без предупреждения, не будут хозяйничать на чужой кухне и раздавать непрошеные советы. И все это никак не мешает им иметь доверительные отношения с детьми и внуками. Готовы оказать финансовую помощь близким людям, часто балуют их приятными презентами. Тельцы могут быть строгими, но всегда справедливы и стараются быть объективными.

Овен

В пожилом возрасте женщины-Овны сохраняют активность и энергичность. Их сил хватит и на дачные работы, и на помощь в воспитании внуков, и на собственные интересы. Молодому поколению будет, чему поучиться у таких разносторонне развитых бабушек. Нередки случаи, когда Овен становится в семье негласным авторитетом, но представительницы этого знака не подавляют чужие инициативы. Они мудры и могут дать действительно нужный совет.

Удивительно веселые и забавные карикатуры художника-иллюстратора Ольги Громовой под названием «Знаки зодиака в бабках». Ищите свой знак, сравнивайте и улыбайтесь!

1. Козерог

Основные черты: честолюбие, прагматизм, осторожность, амбициозность, целеустремленность, сдержанность, скрытность, самостоятельность, критичность, для них очень важны материальное благополучие и статус, карьеристы, дисциплинированность.

2. Водолей

Основные черты: независимость, оригинальность, альтруисты, идеалисты, идейные борцы, общительность, свободолюбие, экстравагантность, любят шокировать публику, широкий кругозор, интеллектуальность, ненавидят рутину.

3. Стрелец

Основные черты: прямолинейность, открытость, справедливость, агрессивные оптимисты, дух искания, отсутствие чувства меры, вспыльчивость, склонность впадать в крайности, импульсивность, всегда в движении, экспансивность.

4. Скорпион

Основные черты: скрытность, склонность впадать в крайности: всё или ничего, страстность, саморазрушение, тяга к мистике, разрушитель табу, собственничество, магнетизм-притягательность, упорство, самоуверенность.

5. Рыбы

Основные черты: мечтательность, богатое воображение, обаятельные, романтичные, идеалисты, творческие, артистические натуры, плывут по течению, безвольные, нерешительные, пассивные, склонны к самокопанию и рефлексии, фаталисты, хорошая интуиция.

6.Овен

Основные черты: рождены для побед, очень активны и общительны, честолюбие,самоуверенность, неустрашимость, сначала делают, потом думают,импульсивность, чувства затмевают разум, страстность, своенравность, не терпят ни малейшего возражения.

7. Лев

Основные черты: смелость и щедрость, властность и зазнайство, любят руководить,напористые, тщеславные и эгоцентричные, престиж для них всё, прирожденные лидеры,благородство и чистосердечность, прямолинейность, яркие и энергичные.

8. Весы

Основные черты: нерешительны, миролюбивы, уступчивы, избегают конфликтов,
дипломатичны, угодливы, не любят одиночества, идеалисты и романтики,
обаятельность, любовь к искусству, легкомыслие, нетерпеливы.

9. Рак

Основные черты: романтичные, сердечные, любят детей, животных, сильно развито чувство долга, закомплексованные, мнительные, склонны к самопожертвованию, героиня или истеричка,сентиментальны и консервативны, домоседы, собственники, очень ревнивы.

10. Близнецы

Основные черты: обожают собирать сплетни информацию, все знают обо всем и бывают везде, неуловимые,остроумные, живые, общительные, красноречивые, с ними не соскучишься, жаждут всем нравиться,находчивые, легко приспосабливаются.

11. Телец

Основные черты: практичны, реалисты, прагматики, пессимисты, любят и уважают богатство, но прижимисты, бережливы, большая тяга к развлечениям и чувственным удовольствиям, люди семейные, собственники, хорошие родители, трудолюбивы, упрямы, сильный.

12. Дева

Основные черты: сдержанность, педантичность, аналитический ум, критиканство, внимательность к мелочам, рационализм, практицизм, прилежность и старательность, требовательность, расчетливость и здравый смысл.

Психология супружества